Новости

  • 05.09.2022 Внимание! Паспортный стол работает в прежнем режиме

    Уважаемые жители! Сообщаем Вам, что с 1 сентября 2022 г. паспортный отдел и отдел расчетов по квартплате работают в прежнем режиме. Будьте внимательны!

    С уважением, Ваш ЖЭУ 

    ЧАСЫ ПРИЕМА с 1.09.2022 г.
    ПОНЕДЕЛЬНИК:           8.30-11.00 и 14.00-16.00
    ВТОРНИК:                      8.30-11.00
    СРЕДА:                          8.30-11.00 и 14.00-18.00
    ЧЕТВЕРГ:                      ПРИЕМА НЕТ
    ПЯТНИЦА:                     8.30-11.00 и 14.00-16.00
    СУББОТА:                      9.00-12.00
    ВОСКРЕСЕНЬЕ:            ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

  • 01.09.2022 Управляющие компании Тракторозаводского района помогли подготовить детей к новому учебному году

    Сотрудники нескольких управляющих компаний Тракторозаводского района решили совместно помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году.

    «Для родителей начало учебного года – всегда время больших хлопот и затрат. И, к большому сожалению, не для всех семей траты бывают подъемными, - отметила директор ООО «ЖЭУ-10» Ткачук Татьяна. - Дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети инвалиды не должны оставаться без поддержки, поэтому мы решили принять активное участие в подготовке таких ребят к школе».

    Сертификаты на приобретение необходимых товаров для школы, а также сладкий подарок к чаю получили 17 семей, стоящих на учете в Тракторозаводском управлении социальной защиты населения.

    «Внимания и помощи никогда не бывает много. Особенно в отношении детей и их образования. И нам хочется верить, что наша небольшая помощь поможет не только собрать ребят в школу, но и настроить их на новые свершения и учебные достижения. Ведь в руках этих ребят наше будущее», - прокомментировала директор ООО «ЖЭУ-27» Симакова Ольга.

    Директора ООО «ЖЭУ-1», 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 16, 27 планируют и в дальнейшем оказывать адресную помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

  • 31.08.2022 Безопасность при использовании газа в быту.

    Уважаемые жители!

    Обращаем Ваше внимание, что основными причинами инцидентов, связанных с использованием газа являются:
    -       Неосторожное обращение с газом – 28% случаев;
    -       Неисправность газоиспользующего оборудования – 32% случаев;
    -       Самовольная замена или установка (подключения) газового оборудования. Установка оборудования сторонними организациями – 24% случаев;
    -       Эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации – 16% случаев.
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией по безопасному использованию газа в быту.

     

    (открыть)
    (открыть)
    (открыть)

  • 30.08.2022 Уважаемые жители города Челябинска, защитите свое имущество!

    29.06.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 518-ФЗ), в соответствии с которым Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» дополнен статьей 69.1 о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Данное изменение законодательства касается собственников недвижимого имущества (жилые и нежилые помещения, здания, строительные сооружения и земельные участки), право на которое возникло до 17.09.1998 и до настоящего времени не зарегистрировано гражданами в Росреестре Челябинской области.
    В соответствии с Федеральным законом № 518-ФЗ органом местного самоуправления осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
    Реализация Федерального закона № 518-ФЗ не влечет за собой никаких санкций (штрафов) в отношении правообладателей, поскольку государственная регистрация ранее возникших прав не является обязательной и осуществляется по желанию их обладателей.
    Вместе с тем, по информации Управления Росреестра по Челябинской области участились случаи мошеннических действий с недвижимым имуществом, принадлежащим гражданам на праве собственности, сведения о котором отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).
    В связи с этим, Управление Росреестра по Челябинской области рекомендует собственникам жилых помещений, право собственности на которые возникло до 17.09.1998, самостоятельно обратиться в Росреестр для государственной регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество. Для этого правообладателю необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего нрава, паспортом и правоустанавливающим документом на объект недвижимости.
    Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит органу регистрации прав внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса) и (при необходимости) оперативно направлять в адрес собственника различные уведомления.
    Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости освобождаются от уплаты госпошлины при государственной регистрации сведений в ЕГРН.

  • 30.08.2022 С 1 сентября изменится порядок оплаты за коммунальные ресурсы

    Согласно Постановлению Правительства РФ №92 от 3 февраля 2022 года, с 1 сентября 2022 года меняется порядок определения размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества (СОИ) в многоквартирном доме. Сверхнормативные СОИ будут возложены на собственников, а не на управляющую компанию, как было раньше.

    Коммунальные ресурсы на нужды дома – это электроэнергия, которая позволяет работать лифтам, домофонам и гореть лампочкам в подъезде; это вода, которую берут, чтобы вымыть лестницы или полить цветы во дворе, промыть систему отопления и т.д.

    Суть изменений в том, что в тех МКД, где установлены счетчики по общедомовым приборам расходов за водоснабжение, водоотведение и электричество, жители будут оплачивать по фактическому потреблению.

    В тех домах, где жители платят по нормативу, как правило, это старые дома без счетчиков, ничего не изменится и после 1 сентября. Оплата по нормативу останется.

    Нововведение не затрагивает оплату за отопление, а также не касается тех домов, где уже внедрена оплата за коммунальные услуги на основе показаний общедомовых счетчиков.

    Новая система оплаты общедомовых коммунальных услуг стимулирует жителей и управляющие компании более обдуманно и бережно относиться к их потреблению.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

  • 22.08.2022 С Днем флага России!

    Уважаемые жители!

    Сегодня вся страна отмечает День государственного флага России! Уже много лет он является олицетворением могущества и славы нашей державы. В этот замечательный день мы желаем всем россиянам мира, добра и благополучия! 

    Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого из Вас.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 16.08.2022 ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! ЛЖЕГАЗОВИКИ!

    Уважаемые жители! 

    В нашем районе активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками газовой службы и требуют пройти в помещение кухни для проверки газового оборудования. Не торопитесь их впускать! Будьте бдительны! Вам или Вашим близким могут быть навязаны ненужные услуги и дорогостоящее оборудование.

    Памятка действий в таком случае

    1) Потребуйте назвать полное наименование организации и ФИО сотрудника. Для проверки сведений позвоните в ООО «Газэнергосервис» по телефону 214-30-03 и уточните информацию, работают ли у них такие сотрудники, действительно ли сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в Вашем доме. Информацию о дате и времени проведения планового технического обслуживания бытовых газовых приборов Вы можете также узнать в своей управляющей компании.

    Обычно, в 99% процентах случаев мошенники, если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, тут же скроются, побоятся последствий, тогда необходимо разоблачить их деятельность и позвонить в полицию.

    2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по Вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение кухни и проконтролировать их работу.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел. 217-00-77

  • 08.08.2022 Дети в лифте: правила поведения

    Уважаемые жители! Лифт – это вид транспорта, который связан с определенной опасностью для здоровья и жизни человека. Если Вы разрешаете ребенку ездить в лифте самостоятельно, то научите его пользоваться этим оборудованием и поясните основные правила безопасного поведения в нем.

    Покажите, как работает лифт:

    - как его вызвать;

    - как нажимать нужный этаж;

    - кнопку «стоп», которой можно пользоваться, если ошибся этажом;

    - кнопку вызова диспетчера, чтобы ребенок мог ею воспользоваться, если заклинят двери или застрянет кабина.

    Ребенок должен знать, что в кабине лифта ЗАПРЕЩЕНО прыгать, стучать, нажимать все кнопки подряд.

    Не стоит заходить в кабину лифта, если наблюдается малейшая неисправность: неплотно закрываются или хлопают двери, погас свет, ощущается запах горения. Не разрешайте ребенку ездить в лифте с посторонними. Если к подъехавшей кабине лифта подошли незнакомцы, ребенок должен отказаться от поездки под любым предлогом.

    С уважением, Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77.

  • 04.08.2022 Завершающий этап опрессовки

    С 10 августа в Челябинске стартует завершающий этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 24 августа.

    Под отключение попадут 145 жилых многоквартирных домов, 12 детских сада, 11 учебных и 4 лечебных учреждений в Тракторозаводском районе города (источник информации)

    Перечень домов:

    (открыть)

  • 25.07.2022 Текущий ремонт в Ваших домах

    Уважаемые жители! ООО «ЖЭУ-7» в ближайшее время планирует выполнить следующие текущие ремонтные работы для поддержания многоквартирных домов в надлежащем виде:

    Шуменская ул. 18

    Установка почтовых ящиков п.6 (37 шт)

    Шуменская ул. 20

    Ремонт межпанельных швов кв.12,25,33,116,119,132,141

    Шуменская ул. 47

    Ремонт системы водоотведения п. №1,2

    Шуменская ул. 47 А

    Технический осмотр вент.системы

    Танкистов ул. 134, 136, 138Б, 140, 140А, 140Б, 140В, 142, 142 А

    Технический осмотр вент.системы

    Танкистов ул. 138

    Технический осмотр вент.системы

    Установка почтовых ящиков п.1,3 (40 шт)

    Кулибина ул. 13

    Ремонт подъезда №4

    Марченко ул. 7В

    Прочистка вентканала кв.45 (кухня)

    Марченко ул. 13

    Ремонт подъездов №1,2

    Текущий ремонт электрооборудования п.№1,2

    Марченко ул. 18

    Ремонт подъезда №2

    Текущий ремонт электрооборудования п.№2

    Салютная ул. 2

    Ремонт теплосчетчика

    Салютная ул. 6

    Ремонт подъездов №1,6

    Текущий ремонт электрооборудования п.№1,6

    Кулибина ул. 13

    Текущий ремонт электрооборудования п.№4

    Марченко ул. 14А

    Ремонт крыши СПЕЦ СЧЕТ

    Танкистов ул. 142 Б

    Ремонт крыши, 1 этап СПЕЦ СЧЕТ

    Марченко ул. 7Б

    Замена водоподогревателя СПЕЦ СЧЕТ

    Танкистов ул. 140А

    Ремонт фасада (замена окон на ПВХ) СПЕЦ СЧЕТ

    Замена водоподогревателя СПЕЦ СЧЕТ

    Этажное освещение (1 этап) СПЕЦ СЧЕТ



































































    Кроме того, активно идут работы по ремонту и окрашиванию малых архитектурных форм на детских площадках, очистке фасадов от объявлений и закрашиванию надписей.

Новости 71 - 80 из 194
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец